01.04.2020, 14:04

Делаешь маски? Можешь работать

Глава города сообщил, что в выходные комиссия горадминистрации проверила городские предприятия и организации. Уже после выхода «запретительного» постановления губернатора в Коврове продолжали работу 66 объектов, которые должны бы быть закрыты. «Кошмарить», по признанию Юрия Морозова, никого не стали, ограничились предупреждением и вручили постановления президента, губернатора и Роспотребнадзора. В понедельник состоялось совещание с прокуратурой и УВД, результатом станут более жёсткие меры к тем, кто не хочет закрываться добровольно, вплоть до уголовной ответственности.
Делаешь маски? Можешь работать

Ещё в выходные в соцсетях сотрудники ковровских предприятий бурно обсуждали, кто из них продолжит работу несмотря на режим самоизоляции. А комментарии якобы официальных аккаунтов некоторых компаний, мягко говоря, удивляли: мол, у нас кто хочет, остаётся дома, а остальные выходят, дабы не подводить клиентов.

Однако понедельник всё расставил по местам: в строю остались только фирмы, перенастроившие производства на выпуск медицинских масок, халатов, респираторов, опрыскивателей и прочего необходимого инвентаря. Причём количество привлечённых сотрудников ограничено. На пресс-конференции глава города их перечислил.

На сегодня это фирма «Феникс» - 40 человек, «Трикотаж Профи» - 20, «Литвуд» - 100, «Софт Лип» - 50, «Солвис» - 45, ИП Червач (на снимке — образцы масок) — 10, «Престиж Стайл» - 8, «Аскона-ВЕК» - 110. Кстати, «Аскона-ВЕК» бесплатно обеспечила масками волонтёров, помогающих престарелым ковровчанам. Также собирается работать и фабрика «Сударь», но не на нужды города, а по заказу Минпромторга.

Кстати, Владимирской области обещали поставить миллион медицинских масок. Но позавчера пришли только 130 тысяч. Их выгрузили во Владимире и распределят по розничным аптекам (после того, как медперсонал будет обеспечен на 100%).
Для детей ковровчан, продолжающих работать в период самоизоляции, организованы дежурные группы в детсадах. Вчера привели только 5 малышей, с сегодняшнего дня и далее ожидаются 20-25 (по всему городу).

Оставить комментарий