02.04.2020, 16:15

Есть пожилой родственник? Звони завтра в соцзащиту!

Как мы уже писали, губернатор утвердил единую форму справок, которые позволяют перемещаться по городу. Подробные разъяснения дал глава города Юрий Морозов.
Есть пожилой родственник? Звони завтра в соцзащиту!

Тем, кто работает, их для передвижения по маршруту «дом-работа-дом» выдаёт руководитель организации-работодателя. Волонтёрам, помогающим людям старше 65 лет, справки выдаёт зам. главы Коврова Светлана Арлашина — она же руководитель городского волонтёрского штаба.

И, наконец, горожане, которым надо доставлять близким родственникам старше 65 лет продукты и лекарства и оказывать прочую помощь. Им справки на «проход» по городу будет выдавать отдел соцзащиты. Механизм пока разрабатывается; предполагается, что к завтрашнему дню уже будет готов алгоритм, сроки, на которые выдаётся справка, и список необходимых для её получения документов. С завтрашнего дня, 3 апреля, с 9 утра, можно позвонить в отдел соцзащиты по телефонам 3-13-02; 3-49-75; 3-28-45; 3-56-02; 3-54-01; 3-02-50 и получить разъяснения по процедуре.

Перемещения по городу на машинах ничем не ограничиваются.

Ковровчанам, которые ещё до периода самоизоляции ушли на больничный, глава посоветовал за день-два до срока закрытия больничного связаться с поликлиникой — регистратурой, лечащим врачом или даже с приёмной главврача, и решить проблему индивидуально. Ради оформления «бумажки» рисковать и лично сразу идти в поликлинику не стоит

Оставить комментарий