07.04.2020, 17:04

Пытался изнасиловать школьницу

Компания маленьких девочек попросила у прохожего добавить денег на чипсы... Их случайная встреча закончилась пьяным отдыхом в лесу и попыткой изнасилования.

Пытался изнасиловать школьницу

По информации регионального следственного комитета, в Коврове вынесли приговор мужчине, обвиняемому в попытке изнасилования. Его жертве на момент совершения преступления было меньше 14 лет.

Эта история произошла летом прошлого года. Июльским вечером компания малолетних девочек подошла на улице к незнакомому взрослому мужчине и попросила добавить денег на чипсы. Щедрый прохожий не отказал. Завязался разговор.
Как нам удалось выяснить, покупкой чипсов поход в магазин не ограничился. Мужчина затарился спиртным и вместе с девочками, которые оказались не из робкого десятка, поехал на такси в лес отмечать знакомство. При этом удивительно, как у таксиста не возникло мыслей о том, для чего юные девочки едут со взрослым дядей и напитками в лес.
На природе новые знакомые выпивали, общались, смеялись, играли в «бутылочку», целовались и обнимались. Несколько девочек на какое-то время отлучились в туалет, оставив подругу наедине с мужчиной. Когда вернулись, их уже не было. Девочка и новый знакомый решили прогуляться. Прогулка оказалась не такая уж и безобидная.

По нашей информации, мужчине захотелось интима и ничего лучше, чем переспать со школьницей, ему на ум не пришло. Он стал стягивать с девочки штаны и раздеваться сам. Он повалил ее на землю и попытался добиться близости. Все это время школьница сопротивлялась и кричала.
Ситуацию спасло то, что подруги вовремя прибежали на шум. Они стали кричать на мужчину и спугнули его. Он быстро вскочил, натянул на себя штаны и быстро пошел из леса в сторону города. Подруги в это время уже звонили в полицию.
На следующий день мужчину задержали и заключили под стражу. Свою вину в преступлении он не признавал, ссылаясь на то, что школьница сама разделась и предложила ему интим. Тем не менее его вину доказали. Мужчину приговорили к 8 годам исправительной колонии строгого режима.

Кстати, как нам удалось выяснить, у мужчины есть двое маленьких детей, но это не остановило его от такого ужасного поступка.
По словам помощника руководителя регионального следственного комитета Ирины Мининой, эта история не закончилась бы так, если бы девочки сами не спровоцировали мужчину.
Родителям школьниц следовало объяснить своим детям, что нельзя подходить
на улице к незнакомым мужчинам, просить у них что-то купить и уж тем более ехать с ними в лес, выпивать и играть во взрослые игры. Элементарные правила безопасности должен знать каждый ребенок. Хорошо, что подруги успели вовремя прибежать. А если бы нет?
Что же касается взрослых мужчин, прежде всего следует думать головой во время общения с несовершеннолетними девочками, даже если те сами напрашиваются на отношения и предлагают интим.
Н. МУСТРИКОВА

Оставить комментарий