09.04.2020, 11:04

Есть что скрывать?

11 января в Ковровском районе произошла страшная авария. Столкнулись «Рендж Ровер» и ВАЗ 9-й модели. Авария закончилась пожаром и тремя погибшими. По прошествии времени, необходимого для проведения экспертизы на наличие в крови водителей алкоголя, наши читатели стали настоятельно требовать озвучить ее результаты.
Есть что скрывать?

Напомним, по официальной информации ГИБДД, 49-летний водитель иномарки, двигаясь со стороны Коврова в сторону д. Глебово, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с ВАЗом 9-й модели под управлением 52-летнего автомобилиста. «Рендж Ровер» загорелся. Его водителя вовремя вытащили очевидцы. С травмами мужчину госпитализировали в Центральную городскую больницу. А водитель «девятки» и двое его пассажиров погибли на месте.

Это не первая авария в Ковровском районе, в результате которой погибли трое человек. За месяц таких ДТП было три. Первая произошла 7 декабря на Ручьевской дамбе. Водитель «Лексуса», двигаясь со стороны д. Ручей в сторону Коврова, не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в автомобили «Ниссан Жук», ВАЗ и УАЗ. Водители ВАЗа, «Лексуса» и «Ниссана» погибли мгновенно.
Ровно через две недели примерно в это же время на той же дороге лоб в лоб столкнулись «двенашка» и «Шевроле Нива». На встречную полосу выехал ВАЗ. Оба водителя и пассажирка отечественного авто погибли на месте. Еще троих госпитализировали. А 11 января три человека погибли в ДТП под Глебово.

Результат освидетельствования виновника первого ДТП, водителя «Лексуса», озвучили уже в начале января. Полицейские сообщили, что в его крови находилось 1,6 грамм/литр алкоголя. Спустя еще две недели появилась информация об освидетельствовании виновника второго ДТП – водителя «двенашки». В его крови ни алкоголя, ни других веществ не нашли. Что же касается ДТП в Глебово, прошло уже почти 3 месяца, а никакой информации о его состоянии до сих пор нет. И это при том, что экспертиза, по словам правоохранителей, делается месяц.

Вокруг этой аварии витает множество слухов. Связано это и с тем, что предполагаемый виновник ДТП – известный во Владимирской области директор рыбоперерабатывающего предприятия, да к тому же еще и меценат.
В надежде получить ответы хоть на один из множества вопросов по этой обрастающей различными версиями аварии, мы направили официальный запрос в полицию. И вот что нам ответили: «…Следственным отделом МО МВД «Ковровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264. В настоящее время уголовное дело расследуется. В соответствии со ст. 161 УПК РФ разглашение данных предварительного расследования недопустимо».
Непонятно, чем эта авария особенней двух предыдущих и почему именно по ней до сих пор нет никакой информации.
Н. МУСТРИКОВА

Оставить комментарий