10.04.2020, 15:04

Знатно вляпалась

Женщина без образования и специальных знаний может зарабатывать на криптовалюте? Легко! – подумала ковровчанка и лишилась почти миллиона рублей. Страшно представить, что будет с ее мужем, когда он об этом узнает. Это очередная история о том, как из-за своей глупости местная жительница лишилась крупной суммы.

«В августе прошлого года в интернете я увидела рекламу сайта «Globaltradeinvesting». Я зашла на него, посмотрела и поняла, что это торговая площадка для покупки и продажи криптовалюты. Ну я и решила попробовать получить дополнительный заработок через этот сайт.
Я изучила его содержание, посмотрела видеоролик, по которому поняла, что для торговли на нем нужно зарегистрироваться. Я зашла в нужный раздел, ввела имя, фамилию, адрес электронной почты, номер телефона, создала логин и пароль. Я отметила, что ознакомлена с клиентским соглашением, политикой конфиденциальности, уведомлением о рисках.
Также в личном кабинете я вводила номер своей банковской карты ПАО «Сбербанк России». После регистрации на сайте мне поступил звонок. Сейчас я уже точно не помню, с какого номера. Мужчина на другом конце провода разъяснил мне порядок действий для работы через сайт «Globaltradeinvesting».

В период с ноября по декабрь 2019 г. я переводила деньги для приобретения криптовалюты. Все это я делала со своей карты, которую указывала при регистрации. Во время использования сайта я заходила в свой личный кабинет и видела суммы переведенных мной средств. Но деньги я перевела, а как получить их обратно, я не знаю.
Кроме того, по неизвестным причинам сейчас я не могу зайти в свой личный кабинет на сайте. Когда я последний раз заходила туда, на моем счету лежали 13 000 долларов», – рассказала женщина.
Как нам удалось выяснить, торговать криптовалютой решила женщина, у которой нет практически никакого образования, да и зарплата в районе прожиточного минимума. Это не помешало набрать ей в банке кредитов почти на миллион рублей (непонятно, как и кем одобренные) и переводить деньги на счет неизвестного сайта. При этом ее не смущало, что деньги перечислялись в Ригу, Краков и другие города за территорией России.
Сейчас женщина думает, к кому обратиться и стоит ли писать заявление. Ведь не исключено, что сайт рабочий и кто-то на нем действительно зарабатывает. Возможно, просто она влезла в то, в чем абсолютно не разбирается.
Люди годами учатся торговать криптовалютой, проверяют подлинность сайтов, а не переходят на первый, попавшийся в рекламе. Но эта дама, видимо, решила, что ей обучение не нужно и к торговле криптовалютой у нее природный дар.
В общей сложности напереводила она 900 тысяч рублей. К слову, муж ковровчанки пока еще не знает о том, во что влипла его любимая супруга.
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий