08.04.2020, 08:04

Проездной забрали, деньги не вернули

Судя по звонкам читателей, в УТТ Коврова происходит какая-то неразбериха. Как нам сообщают читатели, стоимость апрельских социальных проездных не возвращают. Мужчина по просьбе своей пожилой мамы приехал сегодня в УТТ. Но вместо денег за проездной получил массу негативных эмоций.
Проездной забрали, деньги не вернули

Деньги отказались выдавать по ряду оснований. Сначала сказали, что апрельский проездной автоматически переходит на май. Пришлось мужчине цитировать информацию с сайта УТТ, где чёрным по белому написано: с 6 по 9 апреля можно переоформить апрельский проездной на май либо получить возврат средств. Потом представитель УТТ потребовала от мужчины надеть маску, пригрозив, что не будет без неё с ним общаться. Потом потребовала писать заявление от имени мамы. Мол, у нас распоряжение руководства: принимать заявления только от самих владельцев социальных проездных.

Странно, ведь людям старше 65 лет дом покидать запрещено. Каким образом они приедут лично? Да и на сайте УТТ сказано, что сделать это могут представители.
Проездной забрали, деньги не вернули

В итоге после долгого и малоприятного диалога проездной у него забрали, но деньги не вернули. Сказали приезжать за ними с 25 апреля по 5 мая. И то - не факт, что начальство распорядится деньги выдать. По словам мужчины, в помещении кассы на тот момент собралась приличная очередь. В основном из студентов. По его словам, им в выдаче денег за проездные тоже отказали. Мол, нам начальство сказало, что вы с 13 числа учиться все пойдёте и деньги вам велено не возвращать. К нашему удивлению, на сайте УТТ мы обнаружили две противоречащие друг другу информации. Одна гласит, что деньги могут вернуть. Вторая - сообщает, что возможно только продление апрельских проездных на май.

P. S. На пресс-конференции глава города Юрий Морозов сказал, что за возвратом денег за социальные и школьные проездные в УТТ ходить не надо - срок их действия продлят на весь период нерабочих дней. Вангуем, что и тут без сюрпризов для граждан не обойдётся.

Оставить комментарий