09.04.2020, 12:57

Коронавирус: Атлант расправил плечи?

Произошёл всплеск заболеваемости коронавирусом и в области, и в Коврове — на 24 человека. На сегодняшнее утро всего зафиксировано 38 заболевших по региону.
2 — во Владимире, 5 — в Петушках, 9 — в Коврове, 11 — в Муроме, 2 — в Александрове, 2 — в Юрьев-Польском, 3 — в Кольчугино, по одному — в Гусь-Хрустальном, Судогде, Собинке и Радужном.
В Коврове за последние сутки лабораторно подтверждены ещё 4 случая (к ранее выявленным 5), детей среди них нет. Все вновь заболевшие находились на двухнедельном домашнем карантине. Их контакты отработал Роспотребнадзор, его специалисты предполагают, что распространения вируса из этого очага больше не будет.
Насколько стремительно и быстро ситуация будет дальше развиваться, зависит от каждого жителя города. На пресс-конференции глава города отметил, что улицы полны людьми, открываются подпавшие под указ губернатора фирмы, с понедельника открываются почти все крупные предприятия. Юрий Морозов призвал хотя бы до понедельника ограничить себя и посидеть дома, побыть рядом с близкими. И, конечно, соблюдать правила личной гигиены.
Пока новых ограничительных мер не вводят, граждан «кошмарить» не будут. Под пристальным вниманием сотрудников УВД и прочих надзорных органов находятся те, кто работает, несмотря на запрет, и кто находится на домашнем карантине. С остальными, нарушившими режим самоизоляции, будут проводить профилактические беседы и отправлять домой. По согласованию с УВД такой план действий будет в ходу до тех пор, пока ковровчане понимают такие беседы и принимают их к сведению. Тогда удастся обойтись без составления административных протоколов и штрафов.
К юридическим лицам подход более строгий: на днях на ломбард и магазин, торгующий напитками в розлив, были составлены протоколы об административных правонарушениях.


	Коронавирус: Атлант расправил плечи?

Оставить комментарий