27.04.2020, 08:04

Алгоритм для предпринимателей

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Коврову и Ковровскому и Камешковскому районам Ольга Репина на пресс-конференции продиктовала алгоритм, по которому должны действовать предприниматели, желающие возобновить работу своих организаций. Для начала надо открыть указы губернатора №№ 77, 80 и 100 и поискать «свои» сферу и профиль деятельности в перечне из 47 пунктов.
Алгоритм для предпринимателей
Если нашли — зайти на сайт управления Роспотребнадзора по Владимирской области и открыть там в общем доступе постановление главного государственного санитарного врача № 1955. Его нужно изучить и выполнить все мероприятия, которые там определены. Только после этого — взять в приложении к постановлению главного государственного санитарного врача № 1960 бланк уведомления об открытии. В нём обязательны к заполнению все строки. Особенно О. Репина подчеркнула, что необходимо правильно заполнить самую главную графу — фактическое место осуществления деятельности. Многие указывают место регистрации юридического лица (например, Рязанская, Московская область) — это контролирующим органам совершенно не нужно, им надо на месте отслеживать соблюдение требований главного государственного санитарного врача по Владимирской области. К сожалению, только 15% предпринимателей правильно оформляют уведомления.

Уведомления направляются в территориальный отдел Роспотребнадзора Коврова по электронной почте kovrov@33.rospotrebnadzor.ru. Там их систематизируют и составляют реестр. «В нём уже 410 уведомлений, и уже сегодня мы постараемся их отправить в органы местного самоуправления.

Подразделение администрации, которое будет этим заниматься, выложит на сайте телефоны для справок или сам документ — в общий доступ, чтобы каждый предприниматель мог найти себя в реестре и узнать, надлежащим ли образом он уведомил о своём открытии. Если вы обнаружите себя в реестре среди неправильно оформивших документы, значит, вы не имеете права работать. В этом случае повторно заполняете все уведомления и снова отправляете на электронный адрес ковровского Роспотребнадзора. Кстати, в приложении к постановлению № 1960 указаны все электронные адреса территориальных отделов. В работающих организациях сотрудники горадминистрации будут проводить внеплановые проверки по соблюдению санэпидрежима и составлять на нарушителей административные протоколы», - сообщила О. Репина.

Оставить комментарий