29.04.2020, 11:00

За проездные деньги не вернут

Читатели продолжают обращаться в «Ковровские вести» по поводу чехарды с проездными билетами на троллейбусы и маршрутки – мол, тем, у кого их забрали в депо УТТ, до сих пор не вернули деньги. Многим непонятно, что делать дальше. Директор УТТ Вячеслав Веремеев разъяснил механизм: апрельские проездные студентам и школьникам автоматически продлили на сентябрь, когда возобновится обычное, не дистанционное обучение.
За проездные деньги не вернут


Ковровчане старше 65 находятся на самоизоляции, поэтому тем из них, кто сдал проездной за апрель в УТТ, их вернут и продлят срок использования после её окончания. Назвать его сейчас, само собой, невозможно. Также до окончания периода самоизоляции льготные проездные этой категории ковровчан продаваться не будут. Исключение – работающие граждане старше 65 лет: им продадут льготный проездной при предъявлении справки с места работы.

Тот, кто сдал «обычный», не льготный апрельский проездной в УТТ, тем самым подтвердил, что им не пользовался. Возобновить его действие он может как на май, так и на июнь, и даже, по словам В. Веремеева, на сентябрь – если, допустим, человек на лето уехал на дачу или серьёзно заболел. Для возобновления проездного гражданину надо приехать в УТТ в последних числах предыдущего месяца и забрать документ. Не льготные проездные можно по-прежнему без ограничений приобрести в УТТ.

А вот деньги за апрельские проездные возвращать не будут: как пояснил В. Веремеев, их у предприятия попросту нет, на днях удалось только выдать зарплату сотрудникам за март. Пассажиропоток упал на 78%, что, естественно, привело к такому же снижению выручки. Про общественный городской транспорт, судя по последним постановлениям и указам, федеральные и областные власти «забыли». И даже под категорию малого и среднего бизнеса, которому была хотя бы на словах обещана помощь государства, УТТ не подпадает.

Оставить комментарий