03.05.2020, 08:00

Депутаты прокатились на троллейбусах

На комитете по ЖКХ депутаты рассмотрели вопрос о работе общественного транспорта. Сейчас в Коврове действуют четыре организации-перевозчика. Жалобы от горожан на работу троллейбусов и маршруток поступают периодически, в том числе и к депутатам.
Депутаты прокатились на троллейбусах

Депутат Сергей Кашицын доложил, что в марте инициативная группа проверила работу общественного транспорта и обнаружила как положительные, так и отрицательные моменты.

Например, кондукторы в троллейбусах работают вежливые. Транспорт заезжает в карманы остановок. Это плюсы. А вот грязи и пыли – предостаточно. Депутатские пиджаки были запачканы. А в части города отсутствуют голосовые объявления остановок.

Директор УТТ Вячеслав Веремеев, участвовавший в заседании комитета, заверил, что в его троллейбусах и автобусах проводится полная санитарная обработка: дезинфицируют потолок, стены, пол, через каждые три часа со спецсредством протирают поручни и сиденья, ведётся журнал обработки.

Однако депутаты попросили заострить внимание на санитарной обработке транспорта в плановом режиме. Ведь народные избранники прокатились в троллейбусах в марте, когда еще дезинфекцию не делали.

Докладчик от мэрии Ольга Почхуа отметила, что сотрудники УГХ регулярно проверяют у перевозчиков размещение в салоне схемы маршрута, расписания, телефонов, информационных табличек, объявление остановок, соблюдение расписания движения, правил посадки и высадки пассажиров и др.

Оставить комментарий