01.05.2020, 06:00

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ ВЛАДИМИРСКОГО ОБКОМА КПРФ А.С. СИДОРКО С ПЕРВОМАЕМ!

Дорогие земляки!

В этом году Россия в 130 раз отмечает День солидарности трудящихся. Наш Первомай с самого начала был протестным, революционным праздником, днем борьбы трудолюбивого народа за свои права. Так было до падения самодержавия, так есть и сейчас, когда «снова готовят нам царский трон».
К сожалению, за последние десятилетия мы отвыкли воспринимать 1 Мая как протестную дату. Первомай завуалировали под безликий «праздник весны и труда», когда профсоюзы стоят рука об руку с властью и прославляют ее, а большинство жителей воспринимают этот день как внеочередной выходной.

К чему привело нас такое отношение? Сначала россиян лишили льгот, заменив их на жалкие гроши и назвав это «монетизацией», затем уничтожили советскую систему образования и медицины, потом повысили пенсионный возраст и заставили платить дополнительные налоги в виде капремонта и прочих податей. Нам закрывают рот всевозможными запретительными законами. Нас лишили права свободно собираться и выражать свое мнение. Российские законы, которые писали не мы, и защищают не нас, а от нас.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ ВЛАДИМИРСКОГО ОБКОМА КПРФ А.С. СИДОРКО С ПЕРВОМАЕМ!


И вот сегодня, в условиях пандемии коронавируса, мы прекрасно видим, чего стоят все «достижения» нынешней власти на самом деле. Последние 20 лет в России только и делали, что закрывали больницы, а дефицит врачей лишь усугублялся – и вот они, самые благоприятные условия для распространения заразы. Сегодня большинство жителей Владимирской области сидит без работы, а многие – и без зарплаты, но с кредитами и платой за ЖКХ. В аптеках невозможно купить маски, рейсы общественного транспорта сокращаются, что увеличивает толкучку в часы пик. Оттого и запретительные меры не работают должным образом.

Первомай 2020 года мы встречаем с осознанием, что, кроме нас, никто наши права не защитит. Где сейчас профсоюзы, когда нужно защитить врачей, которые без средств защиты лечат коронавирусных больных и сами при этом заражаются? Почему замалчивается, что многих работников владимирских предприятий отправляют в неоплачиваемый отпуск? Даже те, кто призваны защищать наши права, заявляют, что сейчас для этого не время. А мы отвечаем – самое время!

Если не защищать свои права и свободы, у нас отнимут последнее. Пандемия коронавируса лишь высветила и обострила те проблемы, которые копились в России последние десятилетия, и нам предстоит их решать. А значит, наш Первомай – по-прежнему протестный и независимый.

С праздником, соратники!

Реклама

Оставить комментарий