30.04.2020, 08:14

Областные субсидии — в городской бюджет

Городской бюджет пополнился: пришли субсидии из области почти на 50 млн руб. Из них около 16 млн — на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году и загородных лагерей — к каникулам. 19 млн — на создание и модернизацию муниципальных объектов спортивной инфраструктуры. Почти 14 млн — выплаты за классное руководство, и 500 тыс. - гранты на поддержку любительских творческих коллективов.
Областные субсидии — в городской бюджет

Произошли и передвижки внутри расходной части бюджета. Например, 357 тыс. сняли со статьи «Ремонт и реконструкция технических средств регулирования дорожного движения в соответствии с требованиями для маломобильных групп населения» и 150 — со статьи, предусматривающей установку «лежачих полицейских», ремонт металлических ограждений и т. д. Эти средства удалось сэкономить; из них 413 тыс. пошло на выплаты по исполнительным листам пострадавшим в ДТП из-за «ненормативных» дорог.

Также 5 млн руб. направили на выплату субсидий УТТ — за льготные пассажирские поездки. Эти средства пока сняли со статьи «Мероприятия по строительству, реконструкции и модернизации систем теплоснабжения».

Оставить комментарий