06.05.2020, 17:22

Губернатор оценил готовность Коврова к борьбе с коронавирусом

Сегодня в ходе рабочей поездки Губернатор Владимирской области проинспектировал, как ведется развертывание инфекционного госпиталя на базе Ковровской многопрофильной городской больницы № 1 и встретился с сотрудниками Ковровской городской станции скорой медицинской помощи.
Губернатор оценил готовность Коврова к борьбе с коронавирусом

Главная тема повестки дня – меры по недопущению распространения коронавируса. В настоящее время в Коврове уже развернут госпиталь на базе Центральной городской больницы. Под инфекционный стационар для лечения пациентов с пневмонией и новой коронавирусной инфекцией перепрофилировали отделение пульмонологии на улице Солнечной. Он рассчитан на 80 коек, 69 их них оснащены кислородом. Госпиталь принимает пациентов из Коврова, Ковровского, Камешковского и Вязниковского районов.
Губернатор оценил готовность Коврова к борьбе с коронавирусом

В скором времени будет открыт госпиталь на 60 койко-мест в отдельно стоящем трехэтажном инфекционном корпусе Ковровской многопрофильной больницы №1. К 10 мая планируется полностью завершить перепрофилирование учреждения. Главный врач учреждения Александр Плакунов доложил Губернатору о проводимой работе.
Губернатор оценил готовность Коврова к борьбе с коронавирусом

Для переоборудования здания под прием пациентов с Covid-19 произведен ремонт на всех этажах с полной заменой инженерных сетей, окон и дверей, завершаются работы по устройству вентиляции. На эти цели направлено более 35 млн рублей. Параллельно ведутся работы по обеспечению кислородом всех 60 коек, 20 из них будут также оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких. Стоимость выполненных работ – 7,51 млн рублей.

– Наши больницы и наши врачи, фельдшеры, медсестры полностью мобилизованы для спасения людей, которые заразились опасной для жизни инфекцией. Наша задача, земляки, – беречь себя и не добавлять им работы – соблюдать все предписанные главным санитарным врачом меры безопасности, – отметил Владимир Сипягин.

С медицинским персоналом Ковровской городской станции скорой помощи глава региона открыто обсудил самые острые вопросы. В частности, сотрудники посетовали на состояние дорожного покрытия территории станции скорой помощи и прилегающей к ней выездной дороги.

Владимир Сипягин заверил, что детально обсудит эту тему с главой Коврова Юрием Морозовым.

Оставить комментарий