09.05.2020, 11:00

Уважаемые владимирцы! Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны!

Сердечно поздравляю вас с 75-летием Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Уважаемые владимирцы! Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны!

К сожалению, этот праздник мы с вами отмечаем не с таким масштабом, как подобает столь значимой дате. Напавшая на нашу страну эпидемия заставила нас все силы бросить на борьбу с ней. В школах не проводились уроки мужества, в День Победы 9 мая отменены парады, шествия «Бессмертного полка» и иные публичные торжественные мероприятия.

Однако России не впервой превозмогать нечеловеческие трудности, бороться за само свое существование. В ХХ веке наши славные ветераны показали, как побеждать «коричневую чуму». А сегодня, как и 75 лет назад, наши врачи день и ночь дежурят у пациентов и, не щадя собственные жизни, спасают их.

Взаимоподдержка, взаимопомощь, товарищество вновь сегодня стали главными принципами нашего народа. Новая чума напомнила нам о ценности каждой человеческой жизни. Это как раз то, чему научило нас поколение победителей, великий Советский народ, победивший фашизм. Низкий вам поклон!

Несмотря на любые трудности, уверен, мы все преодолеем, и вновь в наше мирное небо устремятся красные флаги и Знамя Победы, а площади заполнятся людьми. И этот праздник со слезами на глазах вновь будет напоминать нам о всех тяготах, которые мы с гордостью вынесли.

Желаю нашим дорогим ветеранам здоровья и неиссякаемого оптимизма,
а всем нам - терпения и мужества в это нелегкое время.
С праздником, с Днем Победы!


Первый секретарь Владимирского обкома КПРФ
Антон Сидорко


Оставить комментарий