15.05.2020, 08:04

О коронавирусе в Ковровском районе

К середине мая заболевшие коронавирусом граждане на территории района есть в поселках Мелехово, Первомайский, Гигант, на Красном Маяке и в Коврове-35. В целом 11 человек. Это количество входит в общее число заразившихся, которое даёт Роспотребнадзор по городу Коврову и Ковровскому району.
О коронавирусе в Ковровском районе

Из вышеперечисленных граждан одна женщина госпитализирована в ЦГБ, остальные находятся дома, некоторые - больше месяца. Те, кто находятся дома длительный срок, возможно, выздоровели, но не признаны таковыми, потому что не прошли дважды тесты на вирус. Процесс этот долог.

Как заявил на пресс-конференции глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, есть надежда на уменьшение количества заболевших коронавирусом. Ранее под общим наблюдением было около 200 человек, теперь на карантине 46 человек.

Официально в Ковровском районе ОРЗ болеют свыше 160 человек, пневмонией - 36 человек. От пневмонии за апрель - первую половину мая скончались 2 человека. Пока нет результатов патологоанатомического исследования. Не исключено, что у них был коронавирус.

Оставить комментарий