25.05.2020, 07:51

Как мужик платье продавал

Поводом для общения двух мужчин стало свадебное платье. Один его продавал, второй решил купить. Но сделка так и не состоялась. Покупатель перестал отвечать на звонки, а на продавца оказался оформлен кредит на крупную сумму.

«Несколько месяцев назад я разместил на Авито объявление о продаже свадебного платья своей жены. На днях мне позвонил мужчина и сказал, что живет в Муроме Владимирской области. Он поинтересовался у меня, не продал ли я еще платье. Я ответил, что нет.
Тогда мужчина сказал, что хочет его купить, но в ближайшие дни у него нет возможности приехать. Для того чтобы я больше никому не продал это платье, он предложил мне перевести за него деньги на карту. Я согласился. Сумма составляла 18 тысяч рублей.

Я написал покупателю номер моей банковской карты с лицевой стороны. Спустя время мне пришло сообщение на подтверждение какого-то кредита на 671 тысячу рублей и какие-то странные коды. Я сообщил покупателю, что мне пришло такое сообщение. Мужчина сказал, что это его кредитная сумма, и из нее он собирается перечислить мне 18 тысяч за платье.
Собеседник просил меня сообщить ему эти коды, но я отказался, так как в сообщении было указано, что кредит оформляется именно мной. Покупатель стал убеждать меня в обратном. Одновременно с этим мне поступило еще несколько аналогичных сообщений. Спустя некоторое время я все же назвал мужчине коды из последнего смс.

Спустя время мне пришло сообщение, что на карту поступила 671 тыс. рублей. А еще спустя время стали приходить сообщения о постепенном списании денег то на интернет-кошельки, то на телефонные номера.

Я позвонил на «горячую линию» банка и узнал, что на меня действительно оформили кредит, и побежал срочно блокировать свою карту. После этого я решил позвонить покупателю и узнать, в чем дело, но на звонки он больше не отвечал. В общей сложности мне был причинен ущерб в 7368 рублей», – рассказал мужчина полицейским.

Ковровчанину повезло, что у него сняли не так много денег. Обычно подобные истории заканчиваются полным списанием всех средств на счете. Мужчина успел сообразить, что здесь что-то не так, и догадался позвонить на «горячую линию» банка.
Удивляет то, что его не смутило, что платье покупает мужчина. Стоимость не маленькая, он сразу же предложил перевести за него деньги, ни разу не видя товар в глаза и не требуя примерки. Видимо, желание продать свадебное платье жены было сильнее желания выяснить подробности покупки.
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий