20.05.2020, 12:31

Какой будет площадь 200-летия?

Наши читатели спросили: зачем с пл. 200-летия рабочие собирают плитку и куда-то её увозят? Мы спросили об этом у первого зам. главы города Андрея Наумова.

Какой будет площадь 200-летия?

Он объяснил: это старая квадратная плитка под монументом, её заменят новой в рамках 2-го этапа благоустройства, а эту отправили «на ответственное хранение». Чугунные элементы почистят и вернут назад. Брусчатку, положенную два года назад во время 1-го этапа, менять не будут. Доска почёта тоже будет заменена на стационарную. Во второй этап, запланированный на этот год, входит также благоустройство сквера за монументом (тропинки, wi-fi, освещение и видеонаблюдение, уличная эстрада, ограждение, озеленение, парковые диваны и урны), установка Указа награждении Коврова орденом Трудового Красного Знамени.

Какой будет площадь 200-летия?
Какой будет площадь 200-летия?
Какой будет площадь 200-летия?

На недавней встрече с журналистами Ю. Морозов сказал, что, возможно, благоустройства площади, а также сквера Родителей (на перекрёстке пр. Ленина и ул. Брюсова) не будет — средств даже на небольшое софинансирование в городском бюджете нет. Однако сейчас А. Наумов подтвердил: все три территории, что были в плане, получат свою порцию позитивных изменений. В парке Экскаваторостроителей и на пл. 200-летия работы уже начались. Чуть задержались со сквером Родителей: тендер выиграла московская компания, но в начале марта, как собиралась, не смогла приехать из-за «коронавирусных» ограничений. 1 мая рабочим удалось «вырваться» в Ковров, две недели они отсидели на карантине и со дня на день приступят к работе.

Какой будет площадь 200-летия?

Оставить комментарий