21.05.2020, 10:11

В Коврове построят новый стадион

Несмотря на пандемию, продолжается выполнение проекта «Спорт — норма жизни», который финансируется за счёт областного и городского бюджетов.
В Коврове построят новый стадион

Как сообщил начальник УФиС Станислав Чесноков, он выполнен на 80%. Проект включает два основных направления: доведение объектов спорта до нормативного состояния, то есть федеральных стандартов, и строительство нового спортивного объекта — стадиона для сдачи норм ГТО на территории спорткомплекса «Молодёжный».

По 1-му направлению спортучреждения успели приобрести оборудования почти на 14 млн руб.: машины-карты для картинга, мотоциклы, лошадь в конно-спортивную школу, индивидуальное и командное оборудование. По 2-му направлению: контакт на строительство заключён, генподрядчиком стал «ДорТех», он вышел на место и готовит площадку для начала строительства.

Это будет стадион с большим количеством площадок, который позволит горожанам не только сдавать нормы ГТО, но и активно заниматься спортом. Большой стадион займёт почти всю территорию «Молодёжного» зато позволит разгрузить другие городские площадки, особенно востребованные мини-футбольные поля.

Оставить комментарий