10.06.2020, 17:15

Дела кладбищенские: ждем указа губернатора

В режиме самоизоляции Владимирской области произошли некоторые послабления. Жизнь людей понемногу возвращается в привычное русло. На этом фоне людям непонятно, почему до сих пор строго запрещено приезжать на кладбища.
Нет, они не сетуют на запрет массовых мероприятий.

Дела кладбищенские: ждем указа губернатора

Тем более что даты традиционных посещений мест упокоения родственников давно прошли. В редакцию «Ковровских вестей» с жалобами обращаются ковровчане, которым необходимо выполнить работы по установке и ремонту надгробий. Работы эти были заказаны еще до введения ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией, деньги заплачены. Однако, по словам наших респондентов, представители ритуальных услуг не соглашаются выезжать на Троицко-Никольское кладбище. Нельзя, дескать.
Дела кладбищенские: ждем указа губернатора

Люди справедливо удивляются, почему нельзя группе из двух-трех человек собраться на кладбищенских просторах, где вокруг ни одной живой души? На кладбище соблюдать социальные расстояния гораздо легче, чем, например, в тесном промтоварном магазине.

Мы переадресовали вопрос читателей в пресс-службу администрации Коврова. Ответ таков: «В связи с указом губернатора о введении повышенной готовности в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции посещение кладбищ было ограничено. Данные ограничения пока не сняты».
Может быть, уже пора не просто констатировать факт, а обсудить данную тему на областном уровне?

Оставить комментарий