11.06.2020, 07:49

Сформирована конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы города

В Совете народных депутатов состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Коврова Владимирской области. От Совета народных депутатов г. Коврова в комиссию вошли депутаты Дмитрий Базунов (избирательный округ №22), Сергей Кашицын (избирательный округ №19), Михаил Шикин (избирательный округ №11) – их избрали депутаты городского Совета на заседании, состоявшемся 28 мая 2020 года.
Сформирована конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы города


Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин своим распоряжением 9 июня направил для участия в конкурсной комиссии представителей областной администрации: директора департамента безопасности Вадима Горожанинова, директора департамента региональной политики Дениса Лякишева, директора департамента юстиции Михаила Новикова.

Открыл первое заседание комиссии самый старший по возрасту её участник – Михаил Шикин. Он сообщил, что на этом заседании нужно решить организационные вопросы, и представил его повестку. Председатель Совета депутатов города Коврова Анатолий Зотов, также присутствовавший на заседании, предложил кандидатуру Михаила Шикина в качестве председателя конкурсной комиссии. Это предложение было принято. Затем Михаил Шикин продолжил заседание как избранный председатель комиссии. В качестве его заместителя утвердили Дениса Лякишева, а секретарём – Сергея Кашицына.

Следующее заседание комиссии назначено на 26 июня 2020 года. В этот день состоится первый этап конкурса, и члены комиссии примут решение о допуске кандидата ко второму этапу конкурса или об отказе в допуске. До этого в период с 1 июня по 23 июня принимаются документы от кандидатов: в рабочие дни с 08:00 до 17:00 (перерыв на обед с 12:00 до 13:00) на ул. Краснознамённой, д. 6, каб. 106, 108, 111.
На втором этапе (10 июля) кандидаты представят комиссии свои программы, видение социально-экономического развития Коврова и его перспектив, предложат решения для трудных вопросов городской жизни, ресурсное обеспечение. В итоге решение о том, какие кандидаты победили в конкурсе, будет направлено им и в Совет депутатов. Будущего главу города из числа кандидатов изберут депутаты.

Оставить комментарий