16.06.2020, 14:00

Сотрудники ГИБДД устроили погоню за УАЗиком

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД отправились в очередной рейд по дорогам Коврова и района. Начался он со штрафов в п. Мелехово, а закончился погоней в с. Великово.
Сотрудники ГИБДД устроили погоню за УАЗиком


Любители прокачек

По словам жителей поселка Мелехово, их донимают гонщики и любители прокачать свои автомобили, да так, что слышно их через несколько улиц. Подтверждение их жалоб не заставило себя долго ждать.
На ул. Автотранспортной инспекторы остановили красную «восьмерку». Водитель ВАЗа поменял глушитель на спортивный, поставил себе спортивный руль, мотор от другого авто и, ко всему прочему, еще и затонировал передние стекла.
Штрафы для автомобилиста небольшие – 500 рублей за переоборудование и 500 за тонировку (по 250, если оплатит в течение 20 дней). А вот расхлебывать последствия своей глупости ему будет непросто. От тонировки снялась только пленка, а вот вся чернота вместе с клеем осталась на стеклах. Кроме того, в течение 10 дней автомобилист должен вернуть своей машине первозданный вид и приехать показаться в РЭО ГИБДД. В противном случае автомобиль снимут с учета.
Из Мелехово дорожные полицейские поехали в с. Великово. Там они сняли с ВАЗа 15-й модели номера, которые числятся в розыске, так как автомобиль не стоит на учете. Его владельцу придется либо заново регистрировать свой транспорт и получить новые номера, либо отказаться от поездок.
Сотрудники ГИБДД устроили погоню за УАЗиком

Отчаянный УАЗик

Там же, в Великово, инспекторы обратили внимание на УАЗик. На транспорте не было номеров, а водитель, по всей видимости, был подшофе. Инспекторы поехали за ним, включили маячки и попросили остановиться. И тут началось…
Водитель УАЗика перепугался и решил удрать от гаишников через поле. Полицейские поехали следом. Водитель то и дело открывал дверь машины и проверял, едут ли за ним. Он никак не ожидал, что патрульный «Форд» сможет скакать по ямам и проезжать по грязи. Но, к сожалению, на легковой машине полицейским далеко уехать не удалось, решили развернуться.
Но сдаваться не стали. Они несколько раз проехали по селу и увидели тот самый УАЗик. Водитель прятался в кустах возле кладбища. Недолго думая, инспекторы вновь пустились за ним. В этот раз погоня шла через лес. Гонщики, пользуясь проходимостью машины, выбирали максимально сложные пути. Но патрульный автомобиль и навыки водителя машины ДПС не переставали удивлять. Где-то машина проезжала, а где-то буквально пролетала.

В какой-то момент УАЗик попал в яму и…развалился. Фургон летел прямиком на полицейскую машину, а из него вываливались канистры с бензином, полотенца, бутылки с алкоголем, закуска. Видимо, водитель планировал застолье на свежем воздухе.
Сотрудники ГИБДД устроили погоню за УАЗиком
Но и это не помешало гонщику продолжить удирать. Инспекторы ГИБДД тоже не собирались сдаваться. Они объехали отвалившийся фургон и продолжили преследовать. В какой-то момент стало ясно, что патрульный автомобиль дальше не пройдет, и нарушители, воспользовавшись случаем, скрылись.
Полицейские не опустили руки и пошли искать их пешком. Буквально в километре от места, где встал патрульный автомобиль, стоял брошенный УАЗик. В автомобиле кончился бензин, а канистры с ним улетели вместе с отвалившимся фургоном..
Водителя на месте уже не было. Он решил не дожидаться, пока его найдут, и убежал. УАЗик доставили в полицию. Нарушителя сейчас разыскивают. Если он хочет получить свой транспорт обратно, то рано или поздно ему придется сдаться.
Сотрудники ГИБДД устроили погоню за УАЗиком


М. САФРОНОВА

Оставить комментарий