24.06.2020, 14:22

Сломали новый асфальт

В мэрии отчитались, что заключен муниципальный контракт по ремонту дорог на участках: ул. Октябрьская (от ул. Дегтярева до ул. Челюскинцев), проезд Урожайный (от ул. Первомайская до ул. Подлесная), ул. Подлесная (от проезда Урожайный до ул. Сосновая), ул. Первомайская (от ул. Социалистическая до пр. Урожайный).

Сломали новый асфальт
Контракт заключен с ООО «Дор-Тех» на сумму 10 928  160,84 руб. Работы планировались к выполнению до 1 июня. Однако на пр. Урожайный, когда работы были выполнены, новый асфальт пришлось вскрыть, потому что начались работы по поднятию крышек колодцев.

Депутаты резонно задались вопросом, ведь такая ситуация в Коврове уже не первый раз. Неужели нельзя сначала провести работы по колодцам и только после этого заняться асфальтом? И во сколько «выльется» городу такая необдуманность действий?
«Несогласованность в действиях есть», – призналась Е. Фомина и сообщила, что сейчас подготовлен муниципальный контракт на проведение экспертизы (вырубок) по данным отремонтированным участкам.
Также «Дор-Тех» ремонтировал дороги на пр. Ленина и ул. Космонавтов литым асфальтом. Сумма контракта составила 1  636  060,8 руб. В рамках данного контракта было восстановлено 1  158 кв.м асфальтного покрытия. Работы выполнены, муниципальный контракт закрыт.

Оставить комментарий