24.06.2020, 07:52

А торгуют-то незаконно!

В центре нашего города на муниципальной земле незаконно установлены нестационарные объекты для торговли и услуг страхования. Это стало известно из ответа на запрос, который редакция «КВ» отправила в мэрию.

А торгуют-то незаконно!

Нас интересовала территория между домом № 2Г по ул. Ватутина и универсамом «Магнит» (д. 56 по проспекту Ленина), внешний вид которой оставляет желать лучшего. И главный вопрос был – когда ее коснется благоустройство.

Весной текущего года на этом земельном участке произведены работы по устройству новой цветочной клумбы. Установка малых архитектурных форм не запланирована в связи с тем, что на части территории располагается внутриквартальный проезд. Сотрудники администрации города Коврова на данном участке ежегодно проводят субботник, – ответили из администрации Коврова.


А торгуют-то незаконно!

Как выяснилось, не только внешняя сторона медали нехороша. Мимо внимания наших властных структур прошел тот факт, что на муниципальной земле появились и развернули бурную деятельность два больших киоска.
«В районе земельного участка с кадастровым номером 33:20:013809:30 по адресу: г. Ковров, ул. Пугачева, д. 35а стр. 1 были самовольно установлены 2 нестационарных объекта на землях государственной неразграниченной собственности. Один из объектов – для ведения торговли, другой – для услуг по страхованию. Собственники данных нестационарных объектов установлены. Сотрудники отдела муниципального контроля и технического надзора по данному факту проводят проверку. Территория между домом № 2Г по ул. Ватутина и магазином «Магнит» (д. 56 по проспекту Ленина) является территорией общего пользования; земельный участок с каким-либо разрешенным использованием здесь не формировался».
Интересно, как долго незаконные объекты торговли еще простоят в самом центре города?
Соб. инф.

Оставить комментарий