30.06.2020, 08:00

За ограждения не выходить!

На автодороге областного значения рядом с поселком Малыгино этим летом произошли существенные изменения в целях безопасности дорожного движения. Автомобилисты теперь должны снижать скорость с учетом двух лежачих полицейских, а пешеходы – двигаться к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта за металлическими ограждениями. На первый взгляд все вроде бы замечательно. Однако люди недовольны.

За ограждения не выходить!

Нет, к лежачим полицейским претензий никаких. Установили их неподалеку от перекрестка, где реально стоит ехать медленнее.
Речь об ограждениях. Местные жители недоумевают: почему при установке этих конструкций о безопасности подумали, а об удобстве и не вспомнили? Ограждения, не позволяющие пешеходам нарушать правила дорожного движения, вынуждают людей идти в сухую погоду по песку, в сырую – по грязи и лужам. А если траву не обкосят, то и она добавит дискомфорта. Обычно вдоль таких ограждений прокладывают тротуары. Но почему-то не в случае с поселком Малыгино.
За ограждения не выходить!

Не все пешеходы готовы испытывать неудобства и поэтому, наплевав на безопасность, обходят ограждения по проезжей части. Тем самым они подвергают себя и других участников дорожного движения риску, даже более серьезному, чем до установки ограждений.
Как мы выяснили, на отрезке рядом с поселком Малыгино работы выполняло Ковровское ДРСУ, заказчиком выступило ГБУ «Владупрадор». Главный инженер ДРСУ Антон Крайнов пояснил, что в перечень выполняемых работ строительство тротуаров заложено не было. Скорее всего, надеяться на их появление не стоит. Он советует жителям действовать. Говорит, если хотят добираться до пешеходных переходов и остановок общественного транспорта без проблем, пусть пишут заявку во «Владупрадор». Желательно коллективную.
Мы, в свою очередь, уже отослали официальный запрос руководителю ГБУ « Владупрадор» Михаилу Климову (по-другому там со СМИ не общаются). Надеемся, положительная реакция будет.




Оставить комментарий