29.06.2020, 14:31

Парки: открытые и закрытые

В конце июня губернатор на пару с главным санитарным врачом области «открыл» парки и скверы. Предполагалось, что народ, измученный самоизоляцией, воспользуется случаем и рванёт на зелёные островки. Мы пробежались по городу и посмотрели, как обстоят дела.
Парки: открытые и закрытые

В понедельник и парк Экскаваторостроителей со знаменитым комплексом «Патриот», и мемориальный парк (Иоанно-Воинский некрополь) были закрыты. Все входы украшали замки, пробраться нет никакой возможности. Только одинокий каменный Пушкин печально смотрит из-за решётки некрополя. Так что пока единственной возможностью посидеть на свежем воздухе и полюбоваться природой для жителей северной части города остаётся Сенная площадь.
Парки: открытые и закрытые

А вот центральные ворота парка им. Дегтярёва распахнулись день в день, как было подписано постановление губернатора. Пока, правда, только для прогулок – аттракционы, верёвочный парк, тренажёрный комплекс ещё не работают, как и туалет. До руководства нам дозвониться не удалось, сотрудники же, подметающие дорожки и убирающие последствия субботнего урагана, сказали, что их о скором открытии аттракционов и выездной торговли не предупреждали – пока, мол, это запрещено, парк открыт только для прогулок и индивидуальных занятий спортом.
Парки: открытые и закрытые


Доступ также есть на стандартную детскую площадку. Кстати, завод им. Дегтярёва, в аренде у которого находится парк, и всё время самоизоляции, и сейчас обеспечивает его уборку и охрану. Видимо, у города такой возможности нет, потому муниципальные парки открывать и не торопятся.

Оставить комментарий