07.07.2020, 15:00

"Стрижи" возвращаются

На маршрут Москва – Нижний Новгород вернутся все поезда "Стриж", отмененные ранее из-за ситуации с коронавирусом. РЖД сообщает, что это произойдет с 15 июля.

"Стрижи" возвращаются

В графике восстанавливаются ежедневные скоростные поезда №701/702, 703/704, 705/706, 707/708, 709/710.
Ранее в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой движение большинства поездов "Стриж" временно приостанавливалось, в графике оставались только поезда № 704 и № 705. По мере снятия ограничений с 3 июля на маршрут вернулись еще три пары поездов, которые курсировали по отдельным датам.

Напомним, в составы включены вагоны с сидячими местами первого и второго классов, спальные вагоны класса "люкс". Все вагоны оборудованы системой климат-контроля, включающей очистку и обеззараживание воздуха, а также экологически чистыми туалетными комплексами.

Для защиты здоровья пассажиров и сотрудников принимается комплекс специальных мер. Перед выходом в рейс вагоны проходят обязательную дезинфекцию, уборка с применением специальных обеззараживающих средств осуществляется и в пути следования. После отправления составов в рейс проводится обязательная термометрия всех пассажиров бесконтактным термометром. В вагонах организована продажа средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептические средства и т.п.).

Оставить комментарий