09.07.2020, 12:51

Надо было заявление писать…

В нашу редакцию продолжают обращаться ковровчане, у которых возникли проблемы с переносом апрельских проездных на июль или следующие месяцы. Мы вновь обратились к директору УТТ. Вячеслав Веремеев пояснил: апрельские проездные студентам и школьникам автоматически продлили на сентябрь, когда возобновится обычное, не дистанционное обучение. (Мы бы, правда, советовали в августе всё-таки прийти в УТТ и уточнить — надо ли обменивать апрельские проездные на сентябрьские или можно ездить по ним).

Надо было заявление писать…

Так как ковровчане старше 65 лет находятся на самоизоляции, они свои апрельские проездные могут поменять в УТТ на июльские (и даже августовские или сентябрьские), написав заявление. Та же схема предусмотрена и для остальных граждан с другими видами проездных — но только в том случае, если апрельский они в начале режима самоизоляции сдали в УТТ, тем самым подтвердив, что им не пользовались. Если человек апрельский проездной не сдал, перенести его действие на другой месяц не получится.

В. Веремеев также отметил, что если гражданин приехал в УТТ и у него возникли проблемы с обменом билета или требуются разъяснения, он может позвонить по телефону, указанному на доске информации, и попросить помощи у бухгалтера или секретаря.

Оставить комментарий