13.07.2020, 13:00

Суд приговорил

Наркотики и «зеленый змий» до добра не доведут. Подтверждение тому – приговоры, которые на днях вынес Ковровский городской суд.

Суд приговорил

Задержали с поличным


25-летнего ковровчанина осудили за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Установлено, что 9 июля прошлого года около полуночи парень через Интернет купил синтетический наркотик за 1100 рублей. Деньги он перевел продавцу через мобильный банк. После получения денег наркосбытчик прислал покупателю координаты и фотографию места, где будет спрятан товар. Следующей ночью парень отправился искать закладку. Он откопал наркотик, завернутый в фольгу. Спустя 10 минут его задержали сотрудники полиции. В ходе досмотра они изъяли у него наркотик массой 0,37 г. По факту возбудили уголовное дело. Парень свою вину признал, просил суд рассмотреть дело в особом порядке. Наказали его штрафом в размере 25 000 рублей.

Так не доставайся же ты никому

41-летний мужчина зарезал свою возлюбленную. Преступление произошло в августе прошлого года в квартире дома на ул. Летней. Как следует из показаний подсудимого, данного на предварительном следствии, утром 27 августа его возлюбленная сказала, что ей плохо, и попросила похмелиться.
Мужчина побежал в магазин за водкой, а когда вернулся, то увидел, что вещи женщины собраны по пакетам. Оказалось, что она собралась уходить к другому.
Они сели за стол, чтобы за парой рюмок обсудить происходящее. К этому времени к ним подтянулся друг. На его глазах разгорался конфликт. Женщина обвинила возлюбленного в изменах. Он воспринял это как оскорбление, взял с подоконника нож и вонзил возлюбленной в грудь. После этого он прикрепил его на магнит, установленный у газовой колонки, попросил друга вызвать «скорую» и пошел курить. Когда он вернулся, женщина была мертва.
Прибывшим медикам он рассказал, что случилось, и добровольно выдал одежду, в которой находился в момент совершения преступления.
На суде мужчина признал свою вину. В качестве потерпевшей выступала сестра погибшей. Она обратилась с гражданским иском, в котором просила взыскать с подсудимого компенсацию морального вреда, который оценила в миллион рублей.
Суд принял решение наказать убийцу на восемь с половиной лет колонии строгого режима и обязать выплатить сестре погибшей 400 000 рублей. Кстати, у женщины остались двое несовершеннолетних детей.

Не ты, так тебя

39-летний ковровчанин убил товарища, который пытался его зарезать. Преступление произошло летом прошлого года. Утром 24 августа в квартире дома на ул. Туманова повздорили пьяные мужчины. Один из них взял нож и, подойдя ко второму, попытался вонзить его в живот. Тот не растерялся, отобрал нож и сам ударил его лезвием около 10 раз в грудь, живот и спину. Потерпевший скончался в тот же день в Центральной городской больнице. По факту возбудили дело за убийство при превышении пределов необходимой обороны.
На суде мужчина признал свою вину и просил рассмотреть дело в особом порядке. Наказание – 1 год и 8 месяцев ограничения свободы. Все это время мужчина не должен менять место жительства и место работы, выезжать за пределы города и района без разрешения надзорных органов, выходить на улицу с 23.00 до 6.00 и дважды в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.

Кстати, все трое мужчин ранее не были судимы.

М. САФРОНОВА

Оставить комментарий