13.07.2020, 14:27

Спортсменам Владимирской области разрешили выезжать на соревнования в другие города

9 июля департамент физической культуры и спорта Владимирской области внёс изменения в распоряжение от 16 марта 2020 года №6 «О профилактике распространения коронавирусной инфекции в физкультурно-спортивных организациях», сообщает официальный сайт областной администрации.

Спортсменам Владимирской области разрешили выезжать на соревнования в другие города

Согласно документу сборные команды и отдельные спортсмены и тренеры Владимирской области могут участвовать в соревнованиях, включенных в «Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2020 год», которые проводятся в других территориях России. Основное условие – в этих территориях должны быть сняты ограничения на проведение спортивных мероприятий.

Участие в соревнованиях допускается лишь при наличии у спортсменов и тренеров отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию, проведённого не ранее чем за 72 часа до прибытия на место проведения мероприятия.

8 июля Министерство спорта России рекомендовало возобновить проведение всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований в субъектах Российской Федерации с учётом разрешения глав регионов.

Оставить комментарий