16.07.2020, 08:00

Добро не уходит на каникулы

Так был назван Всероссийский конкурс проектов, который стартовал 15 апреля. В нем участвовали школы, входящие в Российское движение школьников. Темой проекта могла быть популяризация здорового образа жизни, или оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, или образовательные мероприятия, направленные на популяризацию безопасности среди школьников. Последнюю тему выбрали для себя ребята из волонтерского отряда 23-й ковровской школы.

Добро не уходит на каникулы

Работа по популяризации среди детей и взрослых знаний правил дорожного движения в школе №23 ведется давно и системно. Оставалось только подготовить на конкурс проект, доказать его значимость, логично представить все его мероприятия и обойти конкурентов из разных уголков России.
В конкурсе «Добро не уходит на каникулы» приняло участие 3500 проектов, грант получили 124. Команда 23 школы (руководитель С.Л. Храмова) стала первой в своей номинации. На реализацию своего социального проекта она получила 300 тысяч рублей (призовой фонд конкурса – от 100 до 500 тысяч рублей). На эти средства планируется приобретение необходимого для проекта оборудования.

Оставить комментарий