15.07.2020, 12:18

Автошколы могут принимать учеников

14 июля губернатор Владимир Сипягин внёс соответствующие изменения в указы «О приостановлении и ограничении деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей» и «О введении режима повышенной готовности».

Автошколы могут принимать учеников

Организации и индивидуальные предприниматели, реализующие программы профессионального обучения водителей автотранспортных средств, могут возобновить образовательную деятельность с соблюдением определенных требований.
В первую очередь это проведение осмотра и опроса инструкторов и обучающихся на наличие признаков ОРВИ, а также организация бесконтактной термометрии. Все участники учебного процесса должны использовать кожные антисептики, маски и перчатки. В учебных автомобилях должны быть одноразовые пакеты для сбора и дальнейшей утилизации средств индивидуальной защиты. В обязательном порядке - влажная уборка автомобиля после каждого ученика и раз в два часа - дезинфекция внутренних контактных поверхностей. В салоне учебного автомобиля во время практического занятия могут находиться только инструктор, ученик, инспектор ГИБДД (при сдаче экзамена).
Изменения в указы вступят в силу с момента их опубликования на официальном интернет-портале правовой информации.

Оставить комментарий