22.07.2020, 10:06

Увеличены цены на автобусный проезд

Частные перевозчики Ковровского района начали повышать стоимость билетов. Как поясняют в администрации муниципалитета, данная мера вынужденная, связана она с тем, что автовокзалы по согласованию с департаментом цен и тарифов Владимирской области подняли тарифы практически в 2,5 раза.
Увеличены цены на автобусный проезд

Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации области, в свою очередь, обосновывает повышение тарифов снижением пассажиропотока, повышением цен на топливо и дополнительными расходами.

Администрация Ковровского района отправляла несколько официальных запросов и писем губернатору Владимирской области, председателю ЗС, ГУП "Владимирский автовокзал", председателю комитета внутренней политики, требуя пересмотреть вопрос повышения тарифов. Ведь с повышением расходы перевозчиков существенно вырастут, и это приведёт либо к убыточности и даже возможной остановке деятельности предприятий, либо к повышению цен за проезд для граждан. К сожалению, борьба за тарифы ни к чему не привела.

На данный момент увеличил стоимость проезда ИП Великолук по направлениям Мелехово, Доброград, Крутово. Пока остались неизменными тарифы ИП Глущенко, ИП Колпаков.

А дальше, сами понимаете...

Оставить комментарий