23.07.2020, 08:15

Кафе и рестораны заработают в обычном режиме

22 июля Губернатор Владимир Сипягин внёс изменения в Указ от 12.05.2020 № 127 «О приостановлении и ограничении деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей». Глава региона снял ограничения с работы заведений общественного питания при условии соблюдения в них санитарных норм, установленных Роспотребнадзором.
Кафе и рестораны  заработают в обычном режиме

«Эти послабления мы должны были дать только на втором этапе снятия ограничений. Пойти на такое непростое, ответственное решение меня подтолкнули неблагоприятные изменения на рынке труда. Кафе и рестораны не работают у нас так долго, что это ставит под угрозу их существование. Понимание социальных последствий дальнейшей отсрочки снятия ограничений в их работе вынуждает идти на смелые шаги», – заявил Владимир Сипягин.

Так же, как и в ситуации с торговыми центрами, бизнес в сфере общественного питания несёт солидарную ответственность за выполнение всех требований Роспотребнадзора. Владельцы торговых центров, как показывают проверки, достаточно ответственно относятся к мерам профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

Оставить комментарий