23.07.2020, 12:06

Ждём открытия детсадов

Полное открытие детских садов в регионе 33 пока невозможно. Об этом во время прямого эфира в социальных сетях заявил губернатор Владимир Сипягин со ссылкой на Роспотребнадзор. Сегодня мы на первом этапе снятия ограничений в связи с эпидемией коронавируса, нужно дождаться третьего. До этого момента в детсадах будут работать только дежурные группы. Отсутствие таковых или нехватка мест в них относятся к сфере ответственности местного самоуправления.

У ковровчан, как, впрочем, и у жителей других муниципалитетов, накопилось много вопросов и претензий по функционированию дежурных групп и приему в них детей. В частности, неофициально работающие родители не могут водить своих детей в дежурные группы. Тем, кто трудится удаленно, осуществлять постоянный присмотр за детьми проблематично. И так далее...
По словам губернатора, перейти хотя бы на второй этап снятия ограничений регион не может из-за высокого коэффициента распространения вируса. Он показывает, сколько человек заразил один заболевший до момента своей изоляции. Последнее время коэффициент равен примерно 0,9. Для второго этапа этот показатель должен опуститься до 0,8. А для третьего — до 0,5.

Оставить комментарий