23.07.2020, 15:18

Был офис, стал магазин

На совместном заседании комитетов по социальной политике и местному самоуправлению у депутатов возник вопрос: откуда взялся магазин «Пятёрочка» на ул. Белинского, 7? Строительство здания началось много лет назад, изначально там предполагалась баня, потом объект долго стоял замороженным, и вот теперь — очередной магазин. Об этом мы уже писали здесь.
Был офис, стал магазин

Начальник управления благоустройства и разрешительной документации Ольга Лопатина пояснила: магазин работает, но не введён в эксплуатацию. Управление выдавало разрешение на строительство гостинично-офисного центра, но собственник внезапно изменил решение и возвёл объект торговли. Он поменял назначение земельного участка и обратился в администрацию за разрешением на строительство, но из-за проблем с проектной документацией ему отказали. Информация о нарушении направлена в Стройнадзор.

Ситуация вызвала возмущение депутатов: прозвучали требования пресечь незаконную торговлю, обратившись для этого в УВД, в суд, в налоговую и т. д. - лишь бы приостановить работу магазина. Предложения внесли в протокол; вопрос повторно рассмотрят на следующем заседании комитета.

Оставить комментарий