23.07.2020, 15:23

Комиссия та же, а кандидаты - неизвестно

Вместо того чтобы избрать на заседании горсовета главу, депутаты "благодаря" снявшему свою кандидатуру Андрею Наумову заново избирали конкурсную комиссию. Председатель Совета Анатолий Зотов предложил сохранить "депутатскую" часть комиссии в прежнем составе: Михаил Шикин, Дмитрий Базунов, Сергей Кашицын. Депутаты проголосовали "за". Можно предположить, что и у губернатора нет причин менять своих представителей.
Комиссия та же, а кандидаты - неизвестно

За несколько дней до голосования в кулуарах администрации и горсовета шли разговоры, что выборы могут не состояться: слишком многих депутатов (или их работодателей) не устраивает ни одна из двух предложенных кандидатур. Были предположения, что часть нардепов могут не явиться на заседание, чтобы его сорвать, или найдут возможность проголосовать "против всех". Но ситуация разрешилась сама собой.
Открытым остался вопрос, может ли Андрей Наумов вновь при желании подать документы на конкурс. Впрочем, ходят слухи, что он не просто так снял свою кандидатуру в последний момент: якобы ему предложили должность в областной администрации. В этом случае Ковров рискует в ближайшее время остаться и без и.о. главы, а будущий глава впоследствии - без первого зама.
Пока же в конкурсной комиссии вновь ждут документы от желающих стать главой Коврова - с 27 июля по 18 августа, в рабочие дни с 8.00 до 17.00 с перерывом с 12.00 до 13.00. Второй, очный тур запланирован на 28 августа.

Оставить комментарий