27.07.2020, 08:12

В детсады попадут только 70 процентов малышей

Из ковровского управления образования сообщают, что в соответствии с указом губернатора Владимирской области с 27 июля возобновилась деятельность детских садов Коврова.

Особое внимание в детсадах будет уделяться строгому соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, одним из условий которых является сохранение социальной дистанции. А это значит, что наполняемость групп не должна превышать 70% от списочного состава. Поэтому в первую очередь в группы будут принимать детей, родителям которых необходимо осуществлять трудовую деятельность на основании ходатайства и заявления родителя, а также из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. При наличии свободных мест в группах возможен прием детей родителей других категорий на основании их заявления.

Как и при работе дежурных групп, ежедневно утром при входе в детсады будет проводиться обязательная термометрия воспитанников и их родителей, сотрудников. Родители будут обязаны заполнять данные в чек-листе о состоянии здоровья ребенка и выполнении требований об ограничении внешних контактов членов семьи (контактов вне работы и круга семьи).

В детских садах будут проводиться регулярные уборки с применением дезинфицирующих средств и обеззараживание воздуха.

Оставить комментарий