30.07.2020, 08:01

Шило на мыло

Уже больше месяца, как ЕРИЦ сменил «место жительства». С ул. Абельмана переехал на ул. Дегтярева. Прием ведется на первом этаже жилого дома.
Шило на мыло

Напомним, еще недавно ЕРИЦ располагался на втором этаже одного из старинных зданий в северной части города. Ковровчане жаловались на неудобство помещения. По узкой лестнице, ведущей к заветному окошечку, подниматься было тяжело, особенно пенсионерам. Помещение было маленьким и душным, в коридоре стояло всего 2 стула.
В конце прошлого года в Ковров приезжал первый заместитель генерального директора ООО «ЕРИЦ» Семен Горшков. Тогда чиновник назвал помещение «не очень» и сообщил, что руководство будет искать новое.
Не прошло и года – нашли.

На первом этаже жилого дома по ул. Дегтярева, 4 долгое время находилась редакция одной из местных газет, потом помещение несколько лет пустовало, и вот наконец его «пристроили». Старое помещение, что тут еще скажешь!
Мы побывали там и обнаружили те же два стула. И не очень поняли, что, собственно говоря, изменилось. Все так же тесно и темно, разве что первый этаж – теперь людям не надо карабкаться вверх по лестнице.
Посетители ЕРИЦ обратили наше внимание на приоткрытую дверь. Любопытство взяло верх, мы заглянули внутрь и ужаснулись. Вот это соседство!
За дверью – еще один длиннющий коридор, с комнатами по сторонам. Все это в таком ужасном состоянии – разбитые двери, разрушенные стены, какой-то кирпич и доски на полу, старый хлам.
Шило на мыло


Посетители говорят, что эта дверь, ведущая в разруху, всегда открыта. Кто хочет, тот и заходит, «любуется».
В администрации прокомментировали: «Муниципальное нежилое помещение, расположенное на ул. Дегтярева, д.4, занимает площадь 322 кв.м.
На основании распоряжения администрации г. Коврова от 27.03.2018 № 32 закреплено в хозяйственное ведение (передано на баланс) муниципальному унитарному предприятию города Коврова «Жилэкс» (запись о регистрации права хозяйственного ведения № 33:20:011627:313-33/030/2018-1 от 24.07.2018).
В соответствии со ст.294 Гражданского кодекса Российской Федерации муниципальное унитарное предприятие, которому имущество принадлежит на праве хозяйственного ведения, владеет, пользуется и распоряжается этим имуществом в пределах, определяемых в соответствии с настоящим Кодексом.
01.05.2020 года МУП «Жилэкс» заключен договор аренды части нежилого помещения III площадью 95,4 кв.м с ООО «ЕРИЦ Владимирской области».
Получается, что «Жилэкс» сдал часть помещения ЕРИЦ, а остальную часть за два года так и не привел в нормальное состояние. А ведь по сути МУП, финансовое состояние которого желает оставлять лучшего, мог бы повести себя как разумный собственник и, отремонтировав помещение полностью, смог бы найти арендатора и таким образом, пусть и ненамного, но улучшить свое финансовое благополучие.
Татьяна НИКИФОРОВА

Оставить комментарий