12.08.2020, 07:55

Ради Коврова район оставят без главы?

Осталась ровно неделя до окончания приёма документов от желающих участвовать в конкурсе на должность главы Коврова: 18 августа — последний день. Однако пока в конкурсную комиссию не поступило ни одной заявки. Даже от тех, кто изъявлял желание «баллотироваться» буквально два месяца назад. Неужели Коврову грозит ещё безвластие?

Ради Коврова район оставят без главы?
Однако из достоверных источников нам стало известно, что в мэры города прочат главу администрации Ковровского района Вячеслава Скороходова. Якобы такое решение приняла «Единая Россия» - и сделала Вячеславу Валентиновичу предложение, от которого он не сможет отказаться. А, по слухам, отказаться ему хотелось бы — от перспективы перейти из спокойного дотационного Ковровского района в город-донор, кормящий полрегиона, но для себя выкраивающий копейки, он не в восторге.

Да и любой бывший глава подтвердит, что его должность — так себе награда. Ещё больше недовольны главы сельских поселений — наконец, наладилась нормальная работа, выстроились действующие схемы, все участники процесса друг друга узнали и «притёрлись». И вот теперь придётся сначала искать нового главу администрации (напомним, в Ковровском районе он назначается по конкурсу), а потом привыкать к иному стилю руководства. Тем временем в районе ходят упорные слухи, что до 20 августа, дня первого этапа конкурса на должность главы Коврова, В. Скороходов сложит с себя полномочия главы администрации Ковровского района.

Оставить комментарий