25.08.2020, 14:56

Награды для достойных

Депутаты комитета по местному самоуправлению проголосовали «за» награждение генерального директора завода им. Дегтярёва Александра Тменова и первого заместителя начальника научно-производственного комплекса ВНИИ «Сигнал» Владимира Николаева медалью «За заслуги перед городом Ковровом». С ходатайством выступили трудовые коллективы предприятий.
Награды для достойных

Также в целом депутаты поддержали идею бывшего коллеги Валерия Петрушева – установить мемориальную доску бывшему директору ВНИИ «Сигнал», почётному гражданину Коврова Юрию Михайловичу Сазыкину на доме, в котором он жил. Однако возник юридический казус – такие ходатайства должны рассматриваться на наградной комиссии горадминистрации. А направить его туда может общественная организация или юридическое лицо – в том числе горсовет. Но для этого надо собрать все документы – биографию, в том числе трудовую, согласие родственников и т. д. Поэтому логичнее было бы, если бы с таким ходатайством вышел «Сигнал». Этот вопрос взял на себя депутат и представитель «Сигнала» Денис Клеветов.
Также в преддверии Дня Оружейника депутаты приняли решение по ходатайству ЗиДа наградить почетными грамотами Совета за многолетний добросовестный труд нескольких сотрудников завода.
Благодарственными письмами горсовета наградят председателей участковых избирательных комиссий и членов ТИК – «за наилучшие результаты в организации проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию в условиях рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в том числе при проведении голосования вне помещения, в том числе на придомовых территориях».
Наградят благодарственными письмами и личный состав подшефного морского тральщика «Ковровец», а также матроса-сигнальщика малого противолодочного корабля «Муромец» ковровчанина Ивана Самсонова – «за успехи в боевой подготовке, инициативу и старание, проявленные в освоении воинского мастерства».
Почётный гражданин города Вячеслав Арсентьев предложил внести изменения в положение о об этом звании – портреты Почётных граждан должны размещаться в хронологическом порядке присвоения звания в малом зале администрации (там, где проходит горсовет). По слухам, вызвано это было тем, что весной по распоряжению тогдашнего главы города портреты были по какой-то причине убраны со стен зала. Это прошло незамеченным широкой общественностью, потому что администрация была закрыта для посещений из-за эпидемии коронавируса. Депутаты инициативу поддержали и Почётные граждане теперь навсегда «поселятся» в малом зале.

Оставить комментарий