26.08.2020, 07:45

Рок непобедим!

В субботу состоялся 9-й традиционный рок-фестиваль «Рок-август». В этот раз пришлось изменить традиционному месту его проведения – парку Экскаваторостроителей, где сейчас идут работы по благоустройству общего пространства и монтажу парка «Патриот». Поэтому «Рок-август» прошёл на Сенной площади, в зелёном природном уголке, и это внесло особенный уют и камерность. Организаторами выступили, как всегда в последние годы, ДК им. Ногина, отдел по молодёжной политике и ковровский рокер Денис Шмелёв.
Рок непобедим!
В этом году групп было шесть – и, кроме скейт-поп-колледж-панк-рок ансамбля «The Phanks» из Коврова, все остальные приехали из других городов. Преобладал Владимир: его представляли «Funky get away» (рок-группа с примесью фанка и хип-хопа), «Вне трафика» и кавер-бэнд «The undertakers». Из Нижнего Новгорода приехала группа «Ничегонебудет», играющая панк-рок на злобу дня, а из Иванова «Герда». Как можно судить даже из кратких описаний творчества групп, направления, в которых они работают, очень разнообразны, и каждый любитель рока мог найти на «Рок-августе» то, что затронет струны его души. И уровень музыки тоже радовал.
Рок непобедим!
Музыканты группы «Герда» были гостями традиционного фестиваля и в прошлом году – хороший, качественный классический рок с достойными текстами востребован всегда. «Вне трафика» тоже однажды уже бывали в Коврове и, видимо, успели обзавестись преданными поклонниками. Во всяком случае, принимали их очень тепло. Яркий, красивый женский вокал и качественные аранжировки – несомненное достоинство владимирских рокеров, так что фанаты «Вне трафика» на ковровский «Рок-август» приехали даже из Киржача.
Радует, что рок-фест стал, пожалуй, первым столь массовым мероприятием в Коврове после периода самоизоляции. Несмотря на смену площадки, зрителей было много и от мала до велика – и пожилые дядечки, радостно скакавшие у сцены и выкидывавшие «козу» под ритмы, знакомые с юности, и малыши, которых на руках и в колясках доставили молодые родители, и множество подростков. А значит, рок жил, рок жив, рок будет жить.

Оставить комментарий