02.09.2020, 11:33

Безопасный двор

Традиционно перед началом нового учебного года сотрудники экстренных служб города провели с детьми на ул. Комсомольской профилактическую акцию «Безопасный двор». У представителей каждого ведомства был свой стол и атрибуты. Сотрудники МЧС предлагали детям решить пожарный кроссворд и ответить на вопросы. За правильные ответы ребята получали закладки для книг с символикой МЧС и номерами телефонов экстренных служб.
Сотрудники ГИБДД вместе с представителями добровольной народной дружины «Мотор» предлагали ребятам побывать в роли полицейского и оценить дорожную обстановку, изображенную на рисунке. Каждый участник получил в подарок световозвращающий брелок.
Безопасный двор
Спасатели РОССОЮЗСПАС научили ребят делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Начальник профессионального аварийно-спасательного формирования Владимир Федоров проверял у ребят знания по правильному оказанию первой помощи пострадавшим.
Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних провели викторину на тему «права человека». Также полицейские продемонстрировали детям основные средства индивидуальной защиты сотрудников полиции: бронежилет, каска, резиновая палка, наручники.
Сотрудники Линейного отдела полиции Ковров провели викторину «Осторожно, поезд!». Ребятам предстояло собрать пазл – железную дорогу, разместить по правилам на ней поезд, пассажиров, машиниста и рассказать правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

Оставить комментарий