10.09.2020, 08:34

Работа на смех курам

На дороге областного значения рядом с поселком Малыгино, у перекрестка, этим летом установили металлические ограждения. Нужны они, чтобы пешеходы двигались к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта в безопасных условиях.
Работа на смех курам

Однако тротуара не было вовсе: люди шли в сухую погоду по песку, в сырую – по грязи и лужам. На запрос «Ковровских вестей» в ГБУ «Владупрадор» (организацию, ответственную за нововведения) был получен ответ: «в третьем квартале 2020 года вдоль ограждений планируется выполнить работы по устройству пешеходных дорожек из асфальтогранулята».
И вот дорожки готовы. Но в каком они виде! Поясним: асфальтогранулят – материал, получаемый в результате фрезерования существующего асфальтобетонного покрытия. Другими словами – асфальтовая крошка. Вот ее-то и размазали строители по земле тонким неровным слоем. После осенних дождей от крошки останется лишь воспоминание. Да и сейчас «дорожки» вызывают негодование людей. На отрезке дороги Ковров-Камешково, рядом с поселком Малыгино, работы выполняло Ковровское ДРСУ, заказчиком выступило ГБУ «Владупрадор».

Оставить комментарий