10.09.2020, 08:16

«Сергей Юкин – «ЧеловекоЛюбец»

Так называется персональная выставка, открывшаяся в Ковровском историко-мемориальном музее. Проект организован близкими друзьями художника.
«Сергей Юкин – «ЧеловекоЛюбец»

Сергей Владимирович родился в семье известного художника Владимира Яковлевича Юкина, одного из основателей Владимирской школы пейзажной живописи. Окончил художественное отделение Московского полиграфического института по специальности «художник-график», работал внештатным художником в издательствах Москвы. Оформил и проиллюстрировал более 220 книг преимущественно исторического, приключенческого и сказочного жанра.
С 2001 года, после переезда в село Любец, занимался пейзажной живописью, лучшие образцы которой и вошли в состав выставки. Ведя уединённый образ жизни, в своих пейзажах художник глубоко раскрывает окружающую его природу, причём на его картинах этого периода не встретить людей. На выставке представлены и некоторые его работы по иллюстрации, а также издания с его иллюстрациями и книги с рассказами самого художника. Выставка работает до 18 октября в музее по адресу: ул. Абельмана, 20.

Оставить комментарий