19.09.2020, 07:32

Ковров безработный

За период пандемии коронавируса во Владимирской области и в Коврове в частности значительно прибавилось безработных. По недавним подсчетам статистиков, в регионе 33 более 31 тысячи человек официально имеют этот статус. И каждый день в центры занятости обращаются еще по 100-150 человек. Больше всего встало на биржу труда владимирцев, ковровчан, муромлян и вязниковцев.
Ковров безработный

Так, на учете в ковровском Центре занятости до пандемии (с начала 2020 года) было 417 жителей нашего города и района, а к 1 сентября их стало на 2222 человека больше. Заметим, за 8 месяцев 2020 года потеряли свой бизнес и отправились в Центр занятости не только рабочие и служащие, но и 73 индивидуальных предпринимателя. Прирост безработных велик. В Центре занятости его связывают не только с отсутствием рабочих мест по определенным специальностям, сокращениями, но и открывшейся возможностью встать на биржу дистанционно, и с увеличением пособия для тех, кто лишился работы в период самоизоляции.
Ковровский центр занятости напоминает, что на его базе можно получить дополнительную квалификацию и пройти переподготовку дистанционно и в очной форме.

Оставить комментарий