16.09.2020, 11:35

Автобусы: вернулись не все

С перевозками пассажиров по Ковровскому району до сих пор есть проблемы. Несмотря на практически восстановившийся пассажиропоток, некоторые рейсы не восстановлены. В администрацию муниципалитета поступают тревожные сигналы из разных сельских поселений.
Автобусы: вернулись не все

Так, на днях разбиралась жалоба за множеством подписей из трех населенных пунктов. В ней люди просили вернуть рейс Ковров – Красный Маяк отправлением из Коврова в 16.10. С началом учебного года он особенно востребован школьниками и студентами. В свою очередь, Ковровское ПАТП, осуществляющее перевозки по этому направлению, считает его нерентабельным. Как пояснил нам Александр Корягин, ответственный за пассажирские перевозки в районной администрации, в ближайшее время представители муниципалитета проедут по этому маршруту, чтобы убедиться в его необходимости. Вероятнее всего, вопрос решится положительно.
С 14 сентября по просьбам жителей Малыгинского поселения полностью восстановлено автобусное сообщение Ковров – Большие Всегодичи. А вот автобуса Ковров – Репники отправлением в 16.10 из Коврова пока не стоит ждать. Пассажирам предложено ездить на автобусе Ковров – Пантелеево (через Репники) в 16.20. Обещают, что он будет бОльшей вместимости. Пока не ходит автобус на село Иваново (8.45 из Коврова). Местные жители звонили в администрацию Ковровского района, однако устной просьбы недостаточно, следует написать заявление и собрать как можно больше подписей. Только тогда его рассмотрят. Автобус на Крутово (21.30 из Коврова) отменен навсегда, поскольку до этого села и деревни Нерехта едут всего два человека. Остальным предложено пользоваться автобусом, который отправляется из Коврова в 21.00 до Доброграда.

Оставить комментарий