16.09.2020, 10:01

Новости спорта

11-13 сентября в Краснодарском крае в ВДЦ «Орленок» прошёл 1 этап финала чемпионата и Первенства России по мотокроссу.

Наши спортсмены достойно выступили на этих соревнованиях. В классе 85 куб.см 2 место занял Семён Рыбаков, в классе 50 куб.см 5 место – Кирилл Юдин.

Фехтование

Объявляется набор мальчиков и девочек от 6 лет на спортивную подготовку в отделение фехтования на базе КСШ
Место и время проведения занятий: ул. Малеева, д.2 (малый спортивный зал Ковровского транспортного колледжа), понедельник-пятница 8.30-10.30; вторник-среда-четверг 15.00-16.30. Контактный телефон: 8-904-038-79-49, Артем Вадимович Барышников.

Полиатлон

В г. Сасово прошел чемпионат России по полиатлону. В соревнованиях участвовали более 80 человек из 10 регионов. Хорошо выступили ковровчане – воспитанники тренера Д. Еремкина. Анастасия Суконкина заняла 2 место в троеборье с бегом и 3 – в троеборье на лыжероллерах. 4 место у Никиты Малышева в троеборье на лыжероллерах и 5 – у Николая Маклакова в троеборье с бегом. Владимирская область заняла 1 место среди регионов, а наш «Вымпел» – 3 место среди спортивных организаций.

Теннис

В Иваново прошёл турнир из серии ЕРТЛ 10s Minitennis «Оранжевый» мяч. Воспитанники СШ «Вымпел» заняли весь пьедестал: Арина Лазукина – 1-е место, Леонид Белов – 2-е, Арина Жерихова – 3-е.
В этот же день проходил турнир среди детей до 13 лет. Ковровчанка Ксения Лапшина заняла 3 место. Юные теннисисты занимаются у М. Назаровой.
12-13 сентября в Ярославле проходило первенство Ярославской области среди девочек 9-10 лет, участвовали 16 теннисисток из разных городов, многие – с рейтинговыми очками РТТ. Ученица М. Назаровой Ксения Шаклеина завоевала 3 место.
13 сентября в Иваново проходил очередной турнир по программе 10s Minitennis «Зеленый» мяч. Ксения Лапшина заняла 2 место (в упорном финале, на тай-брейке), Виктория Марова – 3 место.
Победы «Гвардейца»
4 сентября стартовал чемпионат Владимирской области по футболу. Впервые за
всю его более чем 50-летнюю историю среди участников нет футбольной
команды завода им. Дегтярёва (знаменитый на всю область «Ковровец»).
Наш город в этих соревнованиях представляет команда «Гвардеец». В первой
игре армейцы сыграли вничью 0:0 с командой «Грань» г. Гусь-Хрустальный,
затем были одержаны две победы 3:2 над «Ютексом» г. Камешково и 6:1 над
командой «Пищевик» п. Новлянка. Ближайшую игру «Гвардеец» проведёт 19
сентября – на футбольном поле СК «Звезда» он сыграет с командой «Строитель» п. Купреево.

Приходите на футбол
На спортивной площадке парка им. Дегтярёва проходят матчи летнего
чемпионата Коврова по мини-футболу, в которых участвуют 11
команд, игры проходят с понедельника по пятницу, начало матчей в 18.00 и в
19.00.
На футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» проходят матчи
чемпионата Коврова по футболу, в котором участвуют 10 команд, матчи проходят с понедельника по пятницу, начало игр в 20.00.

Серебро ветеранов
12 сентября в Юрьев-Польском на стадионе «Труд» прошел традиционный турнир по футболу среди ветеранов, посвящённый памяти бывшего вратаря «Ковровца» Алексея Голубева. Первое место заняла команда ФК «Муром», на втором «Ковровец», на третьем месте «Авангард» (Юрьев-Польский).

«Ковровец» уступил
С 8 по 12 сентября в подмосковном городе Видное проходил розыгрыш Кубка России по мотоболу, в котором участвовали 5 команд. На предварительном этапе соревнований «Ковровец» со счётом 0:1 проиграл команде «Агрокомплекс» из станицы Кирпильская Краснодарского края, затем последовало поражение от команды «Колос» г. Ипатово Ставропольского края со счётом 3:6 (голы у ковровчан забили Владимир Царёв и Даниил Ганин), далее со счётом 2:9 уступили команде «Металлург» г. Видное (Илья Ерёмин и Андрей Неупокоев) и в последнем матче предварительного этапа «Ковровец» со счётом 5:1 выиграл у команды «Металлург-2» (трижды отличился Владимир Царёв и два гола забил Илья Ерёмин). В полуфинале турнира наша команда ещё раз уступила основному составу «Металлурга» из города Видное, на этот раз со счётом 1:5 (В. Царёв). В финальном матче «Металлург» со счётом 4:0 обыграл «Колос» и стал обладателем Кубка России по мотоболу сезона 2020 года.