22.09.2020, 07:43

Встреча с потомком маршала

День города точечно отметили и в учебных заведениях. Так, медицинский колледж посетил Алексей Говоров, внук маршала Советского Союза Леонида Говорова и заместитель председателя фонда «Маршалы Победы». В Ковров он приехал на день Оружейника, а поводом для приглашения в колледж стало 5-летие присвоения учебному заведению имени Ефима Смирнова – легенды военной медицины, «маршала от медицины», как его называли. Преподаватели и студенты поддерживают тесную связь с его родственниками, они частые гости в колледже.
Встреча с потомком маршала

Для А. Говорова провели экскурсию по медколледжу (он высоко оценил уровень учебного оборудования и библиотеку), рассказали о мощной волонтёрской работе студентов и показали ролик, посвящённый Е. Смирнову. К слову, снявший его в прошлом году Никита Крючков, окончив колледж, стал студентом медвуза, а ролик занял 1-е место на Всероссийском конкурсе «Военные медики».
Встреча с потомком маршала

Учащиеся и педагоги КМК также участвовали в открытии выставки «Маршалы Победы» проекта «Мы в ответе за нашу Победу! Мы в ответе за нашу страну!» в ДК им. Ленина – этим патриотическим проектом руководят Людмила Петрова и преподаватель истории медколледжа Елена Чернышева. Экскурсию же по выставке для всех гостей провели учащиеся 21-й школы.
Фото предоставлено Ковровским медицинским колледжем.

Оставить комментарий