06.10.2020, 08:50

Трижды тушили горе-поваров

За два дня пожарные три раза выезжали на вызов, причиной которого стало подгорание пищи. Во вторник, 29 сентября, в п. Мелехово хозяева квартиры оставили на включенной газовой плите кастрюлю с едой и ушли. Запах дыма почувствовали соседи и вызвали пожарных. Сотрудникам МЧС пришлось вскрыть входную дверь, чтобы попасть в помещение. То, что было в кастрюле, превратилось в угли.

Трижды тушили горе-поваров

Через несколько часов, уже ночью, в пожарную охрану позвонил житель дома 43 на ул. Строителей. Мужчина, живущий на 9-м этаже, вышел на балкон покурить и увидел, как из окна третьего этажа валит дым. Огнеборцам снова пришлось вскрывать дверь, потому что никто не отзывался. Когда они начали пилить железную дверь, хозяйка проснулась от грохота и очень удивилась происходящему. Она была пьяная и не понимала, что происходит. А на плите догорали остатки еды.

30 сентября днем пожарных вызвали жители дома 1/1 на ул. Зои Космодемьянской. Там две маленькие девочки решили пожарить картофель фри. Они налили в кастрюлю масло, поставили на огонь и стали чистить картошку. Вдруг масло в кастрюле загорелось, дети испугались и попытались залить его водой. От этого горящее масло разгорелось еще сильнее, и пламя поднялось до натяжного потолка, который расплавился и потек на мебель. Загорелся диван. Девочки побежали к соседке. Она потушила огонь ведрами воды. К счастью, серьезного пожара удалось избежать. Но квартира закоптилась.

Оставить комментарий