12.10.2020, 07:30

И готовят, и стригут, и зубы чистят...

Каких только вопросов не задают читатели «Ковровских вестей», с какими жалобами не обращаются! Так, одна из семей обратилась в редакцию с просьбой помочь в деликатном деле.

И готовят, и стригут, и зубы чистят...
Фото предоставлено Ковровским комплексным центром обслуживания населения.

У пожилого лежачего инвалида стало невозможно стричь ногти на ногах – с возрастом очень огрубели. Могут ли помочь работники социальной службы справиться с проблемой?

Из Ковровского комплексного социального центра отвечают следующее. Действительно, в перечне услуг социальных работников есть санитарно-гигиенические процедуры: стрижка ногтей, волос, чистка зубов. Чтобы социальные работники оказали эти услуги клиенту, ему достаточно иметь в наличии соответствующие инструменты.
Не справился социальный работник с непосильной задачей стрижки огрубевших ногтей, с согласия клиента позвонит в маникюрный салон (не из дорогих). Оттуда выедут на дом.
Обычно у подавляющего большинства клиентов запросы стандартны: приобретение продуктов и лекарств, уборка помещений, приготовление пищи. Однако в большой практике социальных работников встречаются и необычные просьбы. Например, приготовить блюдо по рецепту Юлии Высоцкой из телепередачи или протереть нашатырным спиртом плинтуса для защиты от всяческих бактерий и вирусов.
О. Артемьева

Оставить комментарий